English (Soccer (Europe: Football))
feint in the run-up to take a penalty kick [correct]
OBS: Feinting in the run-up to take a penalty kick to confuse opponents is permitted as part of the game.
OBS: Not to be consused with "feint to kick the ball."
French (Soccer (Europe : football))
marquer un temps d'arrêt dans sa course avant de tirer un coup de pied de réparation [correct]
OBS: Marquer un temps d'arrêt dans sa course avant de tirer un coup de pied de réparation pour tromper l'adversaire est permis, cela fait partie du jeu.
OBS: Ne pas confondre avec «faire feinte de frapper le ballon».
Spanish (Fútbol)
utilizar fintas durante la carrera hacia el punto penal [correct]
OBS: Utilizar fintas durante la carrera hacia el punto penal para confundir a los adversarios es parte del fútbol y está permitido.
OBS: No confundir con "utilizar fintas al patear el balón".