English (Collection Items (Museums and Heritage); Games and Toys (General))
lotto game [correct]; lotto [correct]
DEF: ... a game that is played like bingo, but pictures are used instead of numbers.
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Jeux et jouets (Généralités))
jeu de loto [correct, masculine noun]; loto [correct, masculine noun]
CONT: Jeu éducatif de loto coloré vous faisant découvrir les fruits/légumes, métiers, chiffres, animaux et méli-mélo. Il y a deux niveaux de difficulté dont le but est de remplir sa planche à l'aide des cartes que l'on prend.