English (Curling)
play flawlessly [correct]
DEF: To play a no-fault game, always placing the delivered rock at the right place, giving it the exact spin to obtain the required effect on another rock or make it come to rest at the set position on the play.
French (Curling)
jouer à merveille [correct]; jouer sans bavure [correct]; exécuter un jeu parfait [correct, see observation]
DEF: Jouer sans commettre d'erreur, plaçant toujours la pierre au bon endroit et parvenant à donner à ses lancers l'effet nécessaire pour faire que la pierre agisse sur une autre ou s'immobilise à l'endroit voulu.
OBS: Les expressions «jouer à merveille» et «jouer sans bavure» valent pour l'ensemble du jeu d'un curleur, d'une curleuse ou d'une équipe, tandis que «exécuter un jeu parfait» se dit davantage d'un lancer en particulier.