English (Trade Names; Games and Toys (General))
Pallino Compositore™ [correct, trademark]
OBS: A trademark of Quercetti (Italy).
OBS: Description : Plastic gameboard to make 6 patterns using multicoloured balls activated by means of a keyboard.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Pallino Compositore [correct, trademark, see observation]
OBS: Pallino CompositoreMC : Marque de commerce de Quercetti, Italie.
OBS: Description : Tableau de jeu en plastique proposant 6 modèles de figures à composer au moyen de boules multicolores qu'on actionne à l'aide d'un clavier.