English (IT Security)
cyan magenta yellow [correct]; CMY [correct]
DEF: These three subtractive primary colors are used in color-negative printing and in some color output devices to produce a full gamut of color.
CONT: The combination of pure CMY inks produces black, and the elimination of all three produces white.
French (Sécurité des TI)
Cyan, Magenta, Jaune [correct]; CMJ [correct]
CONT: Le modèle de couleurs Cyan, Magenta, Jaune (CMJ) permet la représentation dans l'espace de couleurs primaires soustractives (par opposition aux couleurs additives RVB - rouge, vert, bleu).
OBS: Cyan (n.m.) : couleur primaire bleu-vert qui absorbe la couleur rouge
OBS: magenta (n.m.) : couleur primaire rose qui absorbe la couleur verte