English (Criminology; Internet and Telematics)
cybersignalling [correct]; cybersignaling [correct]
DEF: The act of using street gang signs, signals and symbols on a social networking site to show affiliation to the gang.
French (Criminologie; Internet et télématique)
cyberaffichage [correct, masculine noun]; affichage en ligne [correct, masculine noun]
DEF: Utilisation de signes, de signaux et de symboles caractéristiques d'un gang de rue sur les sites de réseautage social dans le but de prouver son affiliation à ce gang.