English (Printing Machines and Equipment; Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
fold feeder [correct]
CONT: Other new items of equipment which were added to... finishing department include a... gang sticher with eight feeders, a fold feeder...
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
margeur de pliage [correct, masculine noun]
CONT: En plus du CTP [computer-to-plate, de l'ordinateur à la plaque] Lotem, Kohlhammer a également fait l'acquisition d'une encarteuse-piqueuse [...] comprenant au total huit margeurs, un margeur de pliage, [...]