English (Paleontology)
metacerebrum [correct]; tritocerebrum [correct]
OBS: [It is a] ganglion of [an] antennal somite(...) of a crustacean.
French (Paléontologie)
tritocérébron [correct]
OBS: (...) le tritocérébron est indépendant du cerveau primitif [d'un crustacé] et en position post-orale.