English (Digestive Tract)
aganglionosis [correct]
DEF: Congenital absence of parasympathetic ganglion cells...
French (Appareil digestif)
aganglionose [correct, feminine noun]
DEF: Absence congénitale des cellules ganglionnaires du plexus et des ganglions nerveux.