English (Chemistry; Geochemistry)
native sulphur [correct]; native sulfur [correct]
CONT: Elemental sulfur mixed with gangue... is known as native sulfur.
OBS: native: As found in nature in the elemental form ...
French (Chimie; Géochimie)
soufre natif [correct, masculine noun]
CONT: [...] les dômes de sel dans la région du golfe du Mexique ont été d'importantes sources de soufre natif dans le passé.
CONT: Soufre natif [...] On le trouve en poudre jaune ou en très beaux cristaux brillants et pratiquement incolores (mais presque invisibles à l'œil nu).