English (Landscape Architecture; Plant and Crop Production)
box garden [correct]; garden in a box [correct]
DEF: A garden divided into sections by hedges of boxwood.
French (Architecture paysagère; Cultures (Agriculture))
jardin en boîte [correct, masculine noun]; jardin en bac [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Des bacs en bois pour le jardinage [...] Maison et Travaux vous propose plusieurs idées de bacs de jardinage. Ce sont des bacs en bois, donc facilement réalisable par vous-même à la maison [...] Idéal pour faire pousser vos fruits et légumes ou encore vos fines herbes.
OBS: jardin en bac : Il est à noter que les bacs ne sont pas toujours faits en bois comme ceux des «jardins en boîte» puisqu'ils peuvent être faits également en plastique ou autres matériaux. Seul le contexte peut nous éclairer à ce sujet.
Spanish (Arquitectura paisajista; Producción vegetal)
jardín en cajas [correct, masculine noun]