English (Landscape Architecture)
garden setting [correct]
CONT: A picture window, replacing the rear wall, adds spaciousness to a garden setting in New York City.
French (Architecture paysagère)
aménagement des jardins [correct, masculine noun]; aménagement de jardin [correct, masculine noun]; aménagement d'un jardin [correct, masculine noun]; aménagement du jardin [correct, masculine noun]; établissement du jardin [correct, masculine noun]
CONT: L'aménagement du jardin fait appel à la fois à l'architecture pour la construction des murets et des escaliers ainsi que pour l'établissement des plans d'eau et des allées, et à la science horticole pour le choix des plantes, les techniques de plantation, de formation et d'entretien des végétaux.