English (Mineralogy)
non-sulphide mineral [correct]; nonsulphide mineral [correct]
CONT: Non-sulphide minerals associated with gold-rich iron-formation include quartz, chlorite, siderite, grunerite, garnet, hornblende, and hedenbergite.
CONT: ... nonsulphide minerals include chlorite, carbonate, biotite, and sericite.
French (Minéralogie)
minéral non sulfuré [correct, masculine noun]
CONT: Les minéraux non sulfurés associés aux formations de fer riches en or comprennent le quartz, la chlorite, la sidérite, la grünerite, les grenats, la hornblende et l'hédenbergite.
CONT: Ces minéraux non sulfurés sont notamment la chlorite, les carbonates, la biotite et la séricite.