English (Mineralogy)
urbanite [correct]
DEF: A brown iron-schefferite [which] resembles garnet in appearance.
French (Minéralogie)
urbanite [correct, feminine noun]
DEF: Silicate naturel du genre pyroxène. (C'est une variété ferreuse de schefférite.)