English (Petrography)
grospydite [correct]
DEF: An ultramafic rock containing garnet, plagioclase and pyroxene.
French (Pétrographie)
grospydite [correct, feminine noun]
DEF: [Roche] constituée essentiellement de grenat intermédiaire entre grossulaire et pyrope accompagné de clinopyroxène et de disthène; se rencontrent dans certains pipes de kimberlites (métamorphisme de très haute pression).
Spanish (Petrografía)
grospidita [correct, feminine noun]
DEF: Variedad de piroxenita que se compone de granate, clinopiroxeno y cianita.