English (Types of Paper; Woodworking)
garnet paper [correct]
DEF: Hard-sized rope or kraft paper coated on one side with a varnish-resin adhesive and garnet abrasive material.
French (Sortes de papier; Travail du bois)
papier abrasif de grenat [correct, masculine noun]; papier-grenat [correct, masculine noun]; papier grenat [masculine noun]
DEF: Papier abrasif revêtu de grains abrasifs de grenat, et utilisé dans la finition générale de matériaux non métalliques.
Spanish (Tipos de papel; Trabajo de la madera)
papel abrasivo de granate [correct, masculine noun]
DEF: Papel abrasivo para pulimentar superficies de madera. Una de las caras de este papel está cubierta con goma y espolvoreada de un material rojizo abrasivo [llamado granate].