English (Accommodation (Military))
housing [correct]
DEF: The accommodation used by troops, located outside the garrison.
French (Logement (Militaire))
logement [correct, masculine noun]
DEF: Établissement où logent les troupes, situé à l'extérieur de la garnison.
OBS: logement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.