English (Gas Industry)
non-load bearing liner [correct, standardized]
OBS: non-load bearing liner : term related to gas cylinders.
OBS: non-load bearing liner: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
liner n’influant pas sur la résistance de la bouteille [correct, masculine noun, standardized]
OBS: liner n’influant pas sur la résistance de la bouteille : expression relative aux bouteilles à gaz.
OBS: liner n’influant pas sur la résistance de la bouteille : expression normalisée par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).