English (Fish)
body cavity [correct]
DEF: The cavity containing the heart, stomach, intestines, gas bladder, kidney, etc.
French (Poissons)
cavité abdominale [correct, feminine noun]
DEF: Partie du poisson contenant le cœur, l'estomac, l'intestin, la vessie gazeuse, les reins, etc.
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.