English (Packaging in Glass; Beverages)
pop bottle [correct]
CONT: How does the volume of gas in a pop bottle change on opening the bottle?
French (Emballages en verre; Boissons (Industrie de l'alimentation))
bouteille à boisson gazeuse [correct, feminine noun]
CONT: Depuis le 1er avril, les consommateurs ont payé une consigne de 10 cents sur chaque bouteille à boisson gazeuse et chaque contenant, et ils reçoivent 5 cents au retour.