English (Transport of Goods; Gas Industry)
microbulk [correct, adjective]
CONT: If you’re looking for an alternative to cylinders, or require large amounts of industrial gas, our bulk and microbulk delivery systems can provide a reliable, uninterrupted supply of the gases and liquids to meet your business needs.
French (Transport de marchandises; Industrie du gaz)
micro-vrac [correct, adjective]; microvrac [correct, adjective]
CONT: Le mode d'approvisionnement micro-vrac est idéal lorsque vous devez compter sur une alimentation ininterrompue de gaz comme l'argon (Ar), l'azote (N2) et l'oxygène (O2) et que votre demande varie entre 5 000 m3 et 30 000 m3 par année.
CONT: À l'aide de petits camions-citernes et de conteneurs de stockage sur place, les solutions microvrac […] offrent les avantages de l'approvisionnement en vrac aux clients dont la consommation est inférieure aux volumes classiques de livraison en vrac.