English (Paleontology)
camera [correct]; gas chamber [correct]
OBS: [A camera] is a gas chamber in [a nautiloid] shell.
French (Paléontologie)
chambre à air [correct, feminine noun]
DEF: [Chambre d'une coquille de Nautilide] remplie par un mélange gazeux, issu du sang et très semblable à l'air atmosphérique, toutefois plus riche en azote.