English (Petroleum Technology - Equipment)
knockout drum [correct]
DEF: A chamber on a gas pipeline for the collection of moisture.
French (Appareillage (Technologie pétrolière))
séparateur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif destiné à éliminer les gouttelettes d'eau contenues dans la vapeur, en utilisant les différentes propriétés physiques [...] entre la vapeur et l'eau.