English (Analytical Chemistry; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
combination of instruments [correct]
OBS: e. g. gas chromatography-mass spectrometry(GC-MS) ;gas chromatography-Fourier Transform Infrared chromatography(GC-FTIR)
French (Chimie analytique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
instruments couplés [correct, masculine noun, plural]
OBS: chromatographie en phase gazeuse - spectrométrie de masse (CPG-SM); chromatographie en phase gazeuse - chromatographie infrarouge à transformée de Fourier (CPG-IRTF), par exemple
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.