English (Hand Tools; Small Arms)
scraper combination [correct]
DEF: A tool specially designed for cleaning the machine-gun gas regulator.
French (Outillage à main; Armes légères)
grattoir combiné [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Outil de nettoyage du régulateur de gaz de la mitrailleuse.
OBS: grattoir combiné : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.