English (Oil Refining; Petroleum Distillation)
refinery still gas [correct]
CONT: For example, in the petroleum refining category, the CO2 emission factors for non-marketable fuels as consumed, such as refinery still gas, petroleum coke and catalytic coke, have a greater influence on the uncertainty estimate than the CO2 factors for commercial fuels.
French (Raffinage du pétrole; Distillation du pétrole)
gaz de distillation de raffinerie [correct, masculine noun]
CONT: Par exemple, dans la catégorie raffinage du pétrole, les coefficients d'émission de CO2 pour les combustibles non commercialisables tels que consommés, comme les gaz de distillation des raffineries, le coke de pétrole et le coke catalytique, influent plus grandement sur l'estimation de l'incertitude que les coefficients d'émission de CO2 des combustibles commerciaux.