English (Environmental Studies and Analyses; Compressors)
aftercooling [correct]
DEF: The cooling of a gas after its compression.
French (Études et analyses environnementales; Compresseurs)
refroidissement après combustion [masculine noun]; postrefroidissement [proposal, masculine noun]
OBS: postrefroidissement : proposition sous toutes réserves sur le modèle de «postrefroidisseur» (en anglais : «aftercooler»), relevé dans TERMIUM.