English (Gas Industry)
pressure cycling [correct, standardized]
OBS: pressure cycling : term related to gas cylinder testing and inspection.
OBS: pressure cycling: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
essai de mise en pression répétée [correct, masculine noun, standardized]
OBS: essai de mise en pression répétée : terme relatif à l'essai et au contrôle de bouteilles à gaz.
OBS: essai de mise en pression répétée : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).