English (Gas Industry)
prefill check [correct, standardized]
OBS: prefill check : term related to gas cylinder testing and inspection.
OBS: prefill check: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
contrôle préalable à la mise en service [correct, masculine noun, standardized]
OBS: contrôle préalable à la mise en service : terme relatif à l'essai et au contrôle de bouteilles à gaz.
OBS: contrôle préalable à la mise en service : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).