English (Gas Industry)
fibre stress ratio [correct, standardized]
OBS: fibre stress ratio : term related to gas cylinder materials, strength and stress.
OBS: fibre stress ratio: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
rapport des contraintes exercées dans la fibre [correct, masculine noun, standardized]
OBS: rapport des contraintes exercées dans la fibre : terme relatif aux matériaux et résistance des bouteilles à gaz et aux contraintes connexes.
OBS: rapport des contraintes exercées dans la fibre : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).