English (Pumps; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
vapour vacuum pump [correct]; vapor vacuum pump [correct]
DEF: A vacuum pump in which a vapor jet(or vapor jets) is used to carry the gas from suction to discharge.
French (Pompes; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
pompe à vide à jet de vapeur [correct, feminine noun]
DEF: Pompe à vide dans laquelle un ou plusieurs jets de vapeur servent à entraîner les gaz de l'aspiration au refoulement.