English (Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
gas dryer [correct]; gas drier [correct]
CONT: Your gas dryer must be vented to outdoors, according to CGA requirements.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
séchoir à gaz [correct, masculine noun]; sécheuse à gaz [correct, feminine noun]; sèche-linge à gaz [correct, masculine noun]
CONT: Votre séchoir à gaz doit être branché dans une prise de courant à trois trous, avec mise à la terre, d'un circuit dérivé et séparé de 115 volts, 60 cycles, avec fusible à retardement ou coupe-circuit de 15 ampères.