English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
critical-flow venturi [correct]; CFV [correct]
OBS: Exhaust gas measurement.
French (Échappement (Véhicules automobiles))
tube de venturi à écoulement critique [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.