English (Metrology and Units of Measure)
electricity meter shop
CONT: An interesting development has occurred with the Saskatchewan Power Corporation calling for tenders from the private sector to replace both its gas and electricity meter shops.
OBS: OIML Quarterly Report, third, 1987-1988, p. 2.
French (Unités de mesure et métrologie)
installation de réparation de compteurs d'électricité [feminine noun]
CONT: Une situation intéressante s'est présentée en Saskatchewan, où la Saskatchewan Power Corporation a lancé un appel d'offres au secteur privé pour prendre en main les travaux exécutés dans ses ateliers de réparation de compteurs de gaz et d'électricité.
OBS: Rapport du troisième trimestre de l'OIML, 1987-1988, p. 2.