English (Facilities and Equipment (Metal Joining); Gas Welding)
medium-pressure torch
OBS: in the--, the gases are mixed in a gas mixer.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux; Soudage au gaz)
chalumeau à haute pression
OBS: [dans les --] les deux courants de gaz se rejoignent au moyen d'un dispositif à passage très étroit (...) appelé diffuseur.