English (Oil and Natural Gas Distribution)
slug catcher [correct]; drip accumulator
DEF: A vessel or series of pipes to collect [natural gas] liquids at the inlet of a compressor station.
French (Distribution du pétrole et du gaz naturel)
récupérateur de bouchons liquides [correct, masculine noun]; séparateur de condensat [correct, masculine noun]
DEF: Navire ou séries de conduites servant à recueillir les liquides [de gaz naturel] à l’entrée d'une stationde compression.