English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
gas/steam mixture [correct]
CONT: ... the gas/steam mixture is discharged through a pipe at the top of the atomizer chamber in the dest zone.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
mélange gaz vapeur [correct, masculine noun]
CONT: [...] le mélange gaz vapeur est évacué à l'extérieur par la tuyauterie disposé à la partie supérieure de la boîte de pulvérisateur dans la zone la plus froide de l'enceinte.