English (Compressors)
uniflow type compressor
OBS: A compressor in which the suction gas passes through the piston.
French (Compresseurs)
compresseur à équicourant [masculine noun]; compresseur à flux continu [masculine noun]
OBS: Compresseur dans lequel l'aspiration se fait à travers le piston.