English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
gas producer tachometer indicator [correct, officially approved]
OBS: gas producer tachometer indicator : term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee(ATSC)-Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur tachymétrique de générateur de gaz [correct, masculine noun]
OBS: indicateur tachymétrique de générateur de gaz : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.