English (Extinguishing Agents)
gaseous extinguishing agent [correct]; gaseous suppression agent [correct]
DEF: A fire extinguishing product in the form of a gas as opposed to a solid or liquid one.
French (Agents extincteurs)
agent extincteur gazeux [correct, masculine noun]; agent d'extinction gazeux [correct, masculine noun]
CONT: Agents extincteurs gazeux utilisés dans les installations fixes d'extinction [...] Les agents extincteurs gazeux peuvent être recommandés pour de nombreuses installations, en particulier lorsque les risques d'incendie sont importants ou pour protéger des équipements coûteux.
Spanish (Agentes extintores)
medio de extinción gaseoso [masculine noun]