English (Farm Management and Policy)
environmental farm management [correct]
CONT: Fourteen agri-environmental indicators were developed within six categories : environmental farm management, soil quality, water quality, greenhouse gas emissions, agroecosystem biodiversity, and production intensity.
French (Gestion et politique agricole)
gestion agroenvironnementale [correct, feminine noun]
CONT: Nous avons élaboré quatorze indicateurs agroenvironnementaux, que nous avons classés dans six catégories : gestion agroenvironnementale, qualité du sol, qualité de l’eau, émissions de gaz à effet de serre, biodiversité de l’agroécosystème et intensité de la production.