English (Climate Change; Environmental Economics; Environmental Management)
secondary energy-related greenhouse gas emission [correct]; secondary energy-related GHG emission [correct]
OBS: secondary energy-related greenhouse gas emission : term used at the Office of Energy Efficiency, Natural Resources Canada, and extracted from its 2001 Annual Report.
French (Changements climatiques; Économie environnementale; Gestion environnementale)
émission de gaz à effet de serre attribuable à la consommation secondaire [correct, feminine noun]; émission de GES attribuable à la consommation secondaire [correct, feminine noun]
OBS: émission de gaz à effet de serre attribuable à la consommation secondaire; émission de GES attribuable à la consommation secondaire : termes en usage à l'Office de l'efficacité énergétique, Ressources naturelles Canada, et tirés de son rapport annuel de 2001.