English (Arc Welding)
flux-cored wire metal-arc welding with inert gas shield [correct]; flux-cored arc welding with inert gas shield [correct]
DEF: Metal-arc welding using a consumable cored wire electrode with an inert gas shield from an external source.
French (Soudage à l'arc)
soudage à l'arc sous protection de gaz inerte avec fil-électrode fourré fusible [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de soudage à l'arc électrique avec un fil-électrode fourré fusible sous la protection d'un apport de gaz inerte.