English (Electric Power Stations; Metrology and Units of Measure)
electricity installation
CONT: Electricity and gas installation time and outputs were significantly lower than planned due to a lack of available time, a shortage of qualified inspectors, and insufficient O & M funds.
OBS: electricity installation: OIML Quarterly Report, third, 1988-1989, p. 3.
French (Centrales électriques; Unités de mesure et métrologie)
installation d'électricité [feminine noun]
CONT: Le temps consacré aux inspections des installations d'électricité et de gaz et les résultats ont été beaucoup moins élevés que prévu en raison d'un manque de temps, d'un manque d'inspecteurs qualifiés et de l'insuffisance des fonds de F&E.
OBS: installation d'électricité : Rapport du troisième trimestre de l'OIML, 1988-1989, p. 3.