English (Refrigerating Machines and Appliances)
drain pan
CONT: [Hot gas defrosting system]. The basic hot gas unit includes hot gas loop drain pan side outlet distributor and fan delay thermostat.
French (Machines frigorifiques)
cuvette de dégivrage [feminine noun]
CONT: [Dégivrage par les gaz chauds]. La figure 7-144 représente l'évaporateur d'une installation à recirculation équipée d'un dispositif de dégivrage aux gaz chauds et dont la cuvette de dégivrage est également chauffée par ces gaz chauds.