English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
breathing apparatus van [correct]; breathing apparatus truck [proposal]
CONT: Breathing apparatus van. Izuzu 7 seater. Filling station for 2 CFA cylinders and 2 MFB cylinders. 8 BA sets and 8 spare cylinders. 8 splash suits and 2 gas suits.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
fourgon de matériel de protection respiratoire [correct, masculine noun]; véhicule à appareils respiratoires [masculine noun]
CONT: Protection atomique-chimique. Fonction : fourgon équipé de matériel de protection respiratoire, tenues chimiques diverses, matériel de détection, et d'une installation permettant le regonflage des bouteilles d'appareils respiratoires. Engagés lors de missions relatives aux accidents avec des produits chimiques ou nécessitant une grosse mise en œuvre des moyens de protection.
Spanish (Equipo de salvamento y lucha contra incendios)
vehículo con aparatos respiratorios [masculine noun]