English (Cells and Batteries)
hydrogen storage [correct]
DEF: Storage of energy in the form of hydrogen in various forms including gas, liquid, or metal hydrides.
French (Piles et accumulateurs)
stockage d'hydrogène [correct]
CONT: Mais la solution [de stockage d'énergie] valable d'ailleurs probablement pour des puissances faibles, semble être, dans un avenir assez proche, l'hydrolyse de l'eau, le stockage d'hydrogène et sa réutilisation dans une pile à combustible.