English (Taps and Plumbing Accessories; Hospital Furniture)
plumbing fitting and tap [correct]
CONT: Plumbing fittings and taps including : water and gas supply, e. g. single lever taps, thermostatic mixing valves, flexible tubing, syphons, electronic mixing valves.
OBS: ISO code: 18 24 03.
French (Robinetterie et accessoires; Mobilier d'hôpital)
accessoire de plomberie et robinetterie [correct, masculine noun]
CONT: Accessoires de plomberie et robinetterie comprenant : les fournitures pour l'eau, l'électricité, le gaz, par exemple, les robinets simples à levier, les mélangeurs thermostatiques, les tubes flexibles, les siphons, les électrovannes.
OBS: Code ISO : 18 24 03.