English (Taxation)
synthetic production revenue [correct]
OBS: Source : Petroleum and Gas Revenue Tax Act, S. 79(1).
French (Fiscalité)
revenu de production par synthèse [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers, art. 79(1).