English (Taxation)
earning expense [correct]
OBS: Source : Petroleum and Gas Revenue Tax Act.
French (Fiscalité)
frais liés à l'intérêt actif à gagner [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers.