English (Taxation)
freehold charge [correct]
OBS: Source : Petroleum and Gas Revenue Tax Act.
French (Fiscalité)
frais rattachés aux propriétés foncières libres de toute servitude [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers.