English (Taxation)
production tract factor [correct]
OBS: Source : Petroleum and Gas Revenue Tax Act.
French (Fiscalité)
facteur de répartition parcellaire de la production [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers.