English (Oil Drilling; Taxation)
syndicated test well [correct]
OBS: Source : Petroleum and Gas Revenue Tax Act.
French (Forage des puits de pétrole; Fiscalité)
puits d'exploration en commun [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers.