English (Natural Gas and Derivatives; Industries - General)
refinery fuel gas [correct]
CONT: Commercial fuel volumes and properties are generally well known, whereas there is greater uncertainty surrounding both the reported quantities and properties of nonmarketable fuels(e. g. in-situ use of natural gas from the producing wells and the use of refinery fuel gas).
French (Gaz naturel et dérivés; Industries - Généralités)
gaz de combustion de raffinerie [correct, masculine noun]
CONT: On connaît généralement très bien les volumes et les propriétés des combustibles commerciaux, tandis que le degré d'incertitude est plus grand lorsqu'il s’agit des quantités déclarées et des propriétés de combustibles non commercialisables (comme l’utilisation in situ du gaz naturel provenant des puits de production et la consommation des gaz de combustion des raffineries).