English (Gas and Oil Heating)
gas-fired heating system
CONT: Conventional gas-fired heating system operate at low seasonal efficiency, between 55 and 60%, well below their steady state efficiency.
French (Chauffage au gaz et au mazout)
système de chauffage alimenté au gaz [masculine noun]
CONT: Les systèmes de chauffage classiques alimentés au gaz fonctionnent avec un faible rendement saisonnier, entre 55 et 60%, ce qui est bien en dessous de leur rendement en régime permanent.