English (Banking)
imprinter [correct]; credit card imprinter [correct]; credit imprinter [correct]
DEF: The device that causes the name and account number on a credit card to be transferred to a sales slip as used in department stores, gasoline stations, etc.
French (Banque)
imprimante à carte [correct, feminine noun]; fer à repasser [masculine noun, jargon]
DEF: Appareil servant à reproduire sur une facture les indications de la carte de crédit.
CONT: (Les commerçants français) pourront accepter toutes les cartes portant le logo "CB" (Groupement des cartes bancaires), ainsi que les cartes étrangères de marque Visa ou Eurocard-Mastercard, en n'utilisant qu'un seul instrument de facturation ("fer à repasser" ou terminal point de vente).