English (Financial and Budgetary Management; Phraseology)
meet the deficit targets [correct]
CONT: To help meet the deficit targets, the budget announces increases in taxes on business and in the excise tax on gasoline.
French (Gestion budgétaire et financière; Phraséologie)
atteindre les objectifs de réduction du déficit [correct]
CONT: Pour atteindre les objectifs de réduction du déficit, le budget prévoit des hausses de l'impôt des sociétés et de la taxe d'accise sur l'essence.