English (Paleontology)
columellar lip
OBS: Structure of a gastropod shell.
French (Paléontologie)
bord columellaire [correct, masculine noun]
CONT: Le bord de l'ouverture ou péristome [d'une coquille de Gastéropode] peut être subdivisé en quatre régions : le «bord columellaire,» [est la région] auquel l'animal adhère par le muscle du même nom; [...]