English (Internet and Telematics)
inter-cluster [correct, adjective]
OBS: Internet portals or gateways.
OBS: inter-cluster: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Internet et télématique)
entre les divers regroupements [correct]; inter-regroupements [correct]
OBS: Portails ou passerelles d'Internet.
OBS: entre les divers regroupements; inter-regroupements : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.