English (Environmental Management)
inventory of tank system
CONT: The first step in this management plan would be to establish an inventory of tank systems for each property and to gather all available information.
French (Gestion environnementale)
inventaire des réservoirs [masculine noun]
CONT: La première étape de l'élaboration de ce plan de gestion serait de dresser l'inventaire des réservoirs sur chaque propriété et de réunir à leur égard toute l'information disponible.