English (Birds)
Rhea [correct]; rhea [correct]
DEF: A South-American relative of the Ostrich, a fast moving target in the Gaucho's favourite sport of throwing the bola.
French (Oiseaux)
nandou [correct, masculine noun]
CONT: Les «nandous» («rhea») sont très voisins des autruches. [...] Famille des rhéidés, de la sous-classe des ratites.
CONT: Sous-classe des Ratites; ordre struthioniformes; famille rhéidés; genre rhéa; nom commun nandous.